Вологда готова к сдаче ЕГЭ

Фото vologda-portal.ru
В этом году экзамен будет проходить в 12 пунктах, а сдавать его будут более 1500 выпускников. В процедуре появились некоторые изменения.

В этом году экзамен будет проходить в 12 пунктах, а сдавать его будут более 1500 выпускников. В процедуре появились некоторые изменения.

Так, ЕГЭ по математике 11-классники в этом году будут сдавать на двух уровнях: базовом и профильном. Установить такое разделение потребовали многие специализированные вузы. Но многие школьники выбрали именно усложненные вариант экзамена. Также все пункты сдачи ЕГЭ в этом году оборудованы видеокамерами, а во многих видеонаблюдение будет осуществляться в режиме онлайн. На каждом пункте будет дежурить один общественный наблюдатель, скорая помощь, сотрудники полиции. При входе учеников проверят переносным металлоискателем на наличие мобильных устройств.

Выпускникам напоминают, что при обнаружении во время сдачи ЕГЭ любых средств связи или иных шпаргалок, экзамен будет остановлен, а все его результаты аннулируются, причем за нарушение пострадает не только виновный, но и вся аудитория. А пересдать экзамен в резервные дни уже будет нельзя.

Добавим, что все интересующие вопросы вологжане могут задать по телефону «горячей линии», организованной Рособрнадзором. Она будет работать 19 мая с 10 до 12 часов. Телефон «горячей линии»: +7 (495) 984-89-19. Также вопросы можно направлять на электронную почту и страницы Рособрнадзора в социальных сетях.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика