Вологодским малообеспеченным семьям будут выплачивать более пяти тысяч рублей на детей

Фото: пресс-служба ЗСО
В соответствии с законом, утвержденным депутатами ЗСО, малообеспеченным семья каждый месяц будут выплачивать более пяти тысяч рублей на детей от 3 до 7 лет.

Выплаты начнутся с 1 июня.

«Напомню, эта мера поддержки была инициирована Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным во время Послания Федеральному Собранию. Предполагалось, что она вступит в силу с 1 июля текущего года, но позже Глава государства поручил начать выплаты на месяц раньше, то есть с 1 июня. Депутаты фракции «Единая Россия» в кратчайшие сроки разработали соответствующие поправки в закон «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Вологодской области», которые сегодня были единогласно поддержаны депутатами», - рассказал председатель Законодательного Собрания области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.

Отметим, что забота о детях была провозглашена одной из самых значимых государственных задач. Это положение нашло отражение в одной из поправок к Конституции РФ: «Дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России. Государство создает условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим…»

«Сегодня мы видим реальное подтверждение этому положению. Вологодские малообеспеченные семьи в 2020 году будут дополнительно получать 5 585 рублей на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Подчеркну – на каждого ребенка. Всего, по предварительным оценкам, выплаты будут начислены на 30 тысяч детей. При этом сохранятся все действующие ранее региональные меры поддержки, - заявил Андрей Луценко. – Добавлю, эта мера начнет действовать с 1 января 2020 года, то есть в июне родители получат деньги сразу за полгода».

В 2020 году на эти цели выделено почти 1,4 млрд. рублей, сообщают в пресс-службе Законодательного собрания Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика