Вологда отправит в Алчевск технику для развития экологического движения

Фото: vk.com/ecologika35

Вологодская экологическая организация «ЭкоЛогика» активно сотрудничает с экоактивистами из Алчевска.

«В октябре прошлого года наш экологический проект выиграл грант на развитие эковолонтерства в Алчевске и Вологде. В рамках проекта запланировано восемь онлайн-встреч, на которых мы будем обмениваться практиками. В городе есть крупный металлургический завод, было очень развито экологическое движение: большое значение активисты отводили научной работе, брали пробы воды, вовлекали детей. То, что в нашем городе не налажено, мы будем брать на вооружение, а также поможем коллегам восстановить то, что было нажито годами», — рассказала руководитель общественной организации «Мама может» Любовь Пушкова.

В Алчевске уделяют внимание экологическому воспитанию детей и подростков. Например, на базе Алчевского эколого-биологического центра работает станция юных натуралистов. Здесь для ребят проводятся различные кружки и секции экологической, сельскохозяйственной направленности.

«Несомненно, их опыт вдохновляет и мотивирует создавать новые объединения и проекты в Вологде, чтобы вместе сохранять и восстанавливать природу. К сожалению, условия, в которых сейчас живут коллеги, оставляют желать лучшего. Поэтому в рамках проекта на грантовые средства мы приобрели офисную технику, которую направим коллегам, чтобы наладить техническую сторону сотрудничества», — сказала Любовь Пушкова.

Так, были закуплены принтер, сканер, копир, факс, два ноутбука, один из которых вместе с принтером отправят в Алчевск, сообщает Вологда.рф.

«На средства гранта будет закуплена дополнительная оргтехника, а также для нас и для коллег сувенирная продукция — это футболки с надписью “Экодоброволец”. Кроме того, активисты Алчевска попросили в подарок книги по экологии», — добавила Любовь Пушкова.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика