Вологда получит квартиры для расселения из аварийного жилья

Фото: yandex.ru

Министерство обороны РФ передаст Вологде 21 ведомственную квартиру, которыеможно использовать для расселения семей из ветхих и аварийных домов.

Квартиры в Вологде были построены для военнослужащих, но сейчас многие из них пустуют. В Вологде приняты в эксплуатацию четыре многоквартирных жилых дома для военнослужащих.

Мэр Вологды Сергей Воропанов попросил заместителя министра обороны РФ Тимуру Иванову рассмотреть возможность безвозмездной передачи жилищного фонда в собственность города. Расходы по содержанию квартир администрация возьмет на себя. Проблема в том, что решение могут занять долгое время.

Сергей Воропанов обратился в поддержку к сенатору от Вологодской области Юрию Воробьеву, в итоге администрация города получила ответ о положительном решении вопроса. В Министерстве обороны РФ планируют передать 21 квартиру в муниципальную собственность Вологды. Юрий Воробьев отметил, что возможность передать дополнительные квартиры будет рассмотрена после завершения мероприятий по переселению из закрытых военных городков.

Сейчас оформляются документы в Министерстве обороны РФ, сообщает Вологда.РФ.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика