Вологда примет участие в двух туристических выставках

Фото: Вологда.рф
Вологда готовится к участию в XVI Международной туристической выставке «Интурмаркет» и в IX межрегиональной выставке туристского сервиса и технологий гостеприимства «Ворота Севера».

XVI Международная туристическая выставка «Интурмаркет» пройдет в Москве с 1 по 3 апреля. Участие в ней планируют принять Вологда, Кириллов, Белозерск и Череповец.

«Вологда, в частности, будет позиционировать проект «Фестивальное лето» - это те событийные мероприятия, которые будут проходить у нас этим летом. Будем приглашать всех. Также будет презентация событийного календаря 2021 года. Он интересен QR-кодами с промороликами. Когда наводишь на QR-код любого события и смотришь видеоролик о нем, это наше ноу-хау. Основная цель - пригласить потенциальных туристов в наш город. К примеру, Санкт-Петербургу всегда очень интересен Международный фестиваль кружева «Vita Lace» с точки зрения события, он планируется этим летом», - рассказала главный специалист по туризму Департамента экономического развития Вологды Ольга Фольк.

Второе мероприятие – XIX межрегиональная выставка туристского сервиса и технологий гостеприимства «Ворота Севера» – пройдет уже в Вологде 16-17 апреля.

«Сейчас работаем с дизайнером, будем представлять на стенде проект «Кружевная линия», который мы открывали в августе 2020 года с Мэром Вологды Сергеем Александровичем Воропановым. Это будет красиво - с раздаткой, с полиграфией, интересными интерактивами. Расскажем жителям города, что есть такой проект, можно в любой момент пройти по маршруту», - добавила Ольга Фольк.

Экспозиция стендов муниципальных образований Вологодской области будет представлена на первом этаже. Гости мероприятия узнают об интересных достопримечательностях и местах, которые можно посетить в качестве туриста.

На второй этаже будет представлена выставка мастеров народных художественных промыслов Вологодчины, сообщает Вологда.рф.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика