Вологодские специалисты и приёмные родители освоили навыки оказания первой помощи 1-го уровня при несчастных случаях

Фото yandex.ru/images
5 марта был организованы и проведены тренинги «Обучение и развитие навыков оказания первой помощи 1-го уровня при несчастных случаях» для представителей СО НКО, работающих с семьями и детьми.

5 марта был организованы и проведены тренинги «Обучение и развитие навыков оказания первой помощи 1-го уровня при несчастных случаях» для представителей СО НКО, работающих с семьями и детьми.

В семинаре-тренинге приняли участие сотрудники и приёмные родители ПДД «Детская деревня- SOS» Вологодская область и представители 7 социально-ориентированных некоммерческих организаций Вологды, Череповца и Вологодской области в количестве 35 человек.

В рамках обучения участники познакомились с темами: Что такое первая помощь? История развития первой помощи. Юридическая сторона оказания первой помощи. Общие рекомендации оказания первой помощи. Алгоритм оказания первой помощи. Личная безопасность. Специалисты получили практические навыки поведения в ситуациях необходимости оказания помощи при случаях: сердечно - легочная реанимации, ДТП- шок- кровотечения, переломы костей, раны, травмы головы, повреждения глаз, ожоги, отморожения, общее замерзание, тепловой удар, поражение электрическим током. Семинар-тренинг проходить в интерактивной форме с использованием практических заданий и работы в группах.

Обучение провёл сертифицированный тренер, представитель Центра обучения первой помощи «Проект 1+» Кореневской Антон Игоревич. По итогам анкеты обратной связи, абсолютное большинство участников подтвердили важность наличие полученных знаний, умений, навыков как для своей работы, так и в обыденной жизни. Также специалисты выразили заинтересованность другими мероприятиями проекта и обсудили перспективы развития сотрудничества.

Семинар-тренинг является составной частью проекта «SOSтавляющие профессионального успеха: развитие компетенций сотрудников СО НКО, работающих с семьями и детьми», который реализуется Межрегиональной благотворительной общественной организацией – Российский комитет «Детские деревни – SOS» (г. Москва) на территории Вологодской области, Московской области, Мурманской области, Орловской области, Псковской области, г. Москвы и г. Санкт-Петербурга в период с 1 января по 30 ноября 2018 года. Проект получил грантовую поддержку по результатам конкурса Фонда-оператора Президентских грантов по развитию гражданского общества.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика