Вологодский район стал членом Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки»

Фото УМВД России по Вологодской области
Сегодня Вологодский район пополнил ряды членов российской Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки».

Сегодня Вологодский район пополнил ряды членов российской Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки». Сертификат руководителю администрации Вологодского района Сергею Жестянникову вручил председатель Ассоциации, Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Приём новых членов прошёл в рамках форума «Здоровые города. Здоровье для всех и все для здоровья», который стартовал сегодня в областной столице. Участниками форума также стали известная фигуристка, председатель Президиума Добровольного физкультурного союза Ирина Слуцкая и специалисты из зарубежья.

Как отметил Сергей Жестянников, в Вологодском районе уже реализуется ряд проектов, направленных на поддержание и пропаганду здорового образа жизни, и работа в этом направлении будет, безусловно, продолжена.

«В Ассоциацию мы вступаем с рядом своих новых проектов. В этом году в районе планируется открытие 10 клубов активного долголетия, сейчас прорабатывается вопрос об открытии класса ГИБДД, причём этот проект мы рассматриваем именно в контексте профилактики детского травматизма. В районе созданы условия для развития экотуризма, поэтому мы должны обеспечить благоустройство особо охраняемых природных зон. Конечно, это яркие спортивные проекты», - подчеркнул Сергей Жестянников.

Напомним, что Ассоциация «Здоровые города, районы и поселки» входит в проект Всемирной ор­ганизации здравоохра­нения «Здоровые горо­да», членами которой являются многие евр­опейские муниципалит­еты.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика