Вологодский район является лидером в реализации решений Градостроительных советов

Фото: пресс-служба Правительства Вологодской области
Об этом заявил заместитель губернатора Антон Стрижов, ответственный за исполнение решений Градсоветов.

В районе, куратором которого он является, должен быть реализован 41 проект. Это самое большое количество по сравнению с остальными муниципалитетами.

«По 13 объектам работы уже завершены. По остальным будут выполнены в срок. На сегодняшний день было отставание по реализации одного проекта – ремонта беговых дорожек на стадионе спортшколы «Олимп» в поселке Майский, но ситуация выправлена», - рассказал Антон Стрижов.

Сейчас в районах Вологодской области в рамках Градостроительных советов ввели в эксплуатацию 104 объекта из 367. Из них 46% - это улично-дорожная сеть, еще практически половина – социальные объекты различных сфер: здравоохранения, культуры, спорта, образования.

Исполнение решений Градсоветов контролируется Правительством области. Создана специальная система, куда в онлайн-режиме стекается вся оперативная информация для тех, кто связан с реализацией данных проектов. А чтобы за ходом их реализации могли следить вологжане, на главной странице сайта Правительства Вологодской области» создан специальный разделе «Народная стройка», сообщают в пресс-службе Правительства Вологодской области.

«Все задачи, которые поставил перед нами Губернатор, мы выполним в этом году и в ближайшее время начнем готовиться к новой волне Градостроительных советов», - резюмировал Антон Стрижов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика