Вологодский росгвардеец победил в кросс-кантри

Фото: Управление Росгвардии по Вологодской области
В минувшие выходные в Вологодской области открылся новый велосезон.

Первая гонка в дисциплине кросс-кантри прошла под Вологдой в д. Чернышово. В заездах по пересеченной местности приняли участие около 70 спортсменов из Ивановской, Ярославской, Архангельской и Вологодской областей, в том числе и представители Управления Росгвардии региона. Участникам состязаний предстояло преодолеть 5 кругов по 3 км в лесном массиве, вдоль берегов ручья и по полевой части.

По итогам заездов военнослужащий Управления Росгвардии по Вологодской области подполковник Алексей Турупаев стал победителем в своей возрастной категории, кроме того, росгвардеец стал бронзовым призером в общем зачете. «Первые гонки сезона всегда волнительные, они показывают, в каком состоянии находится спортсмен, как прошла подготовка. Сотрудники Росгвардии постоянно занимаются физической подготовкой, поэтому к началу сезона мы готовы. Это показали и результаты, все 5 представителей нашей команды при наличии сильных соперников оказались в 20-ке лучших», - подчеркнул подполковник Турупаев.

Победители и призеры получили заслуженные призы и дипломы, сообщают в пресс-службе Управления Росгвардии по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика