Вологодский проект «Лига территорий» признали одним из лучших практик ТОС России

фото пресс-службы Администрации Вологды
6 декабря в Москве организаторы проекта Ассоциации ТОС Вологды «Лига территорий» получили награды на съезде Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления».

Проект «Лига территорий» вошел в число лучших на Всероссийском конкурсе практик ТОС России и отмечен благодарностью организации. Эта разработка будет включена в сборник наиболее полезных инициатив, которые реализуются в городах страны, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Проект «Лига территорий» реализуется в Вологде с 2013 года. На сегодняшний день в программе предполагается проведение соревнований по пяти видам спорта: бег, футбол, баскетбол, волейбол и шахматы.

«Лига территорий» – это яркий пример развития социального проекта при поддержке городских властей, бизнеса и активной позиции жителей микрорайонов. Только совместными усилиями нам удалось достигнуть такого результата и признания наших успехов на федеральном уровне. Этот проект отмечен уже не в первый раз. В этом сезоне «Лига территорий» прошла на средства Фонда президентских грантов в объеме порядка 400 тыс. рублей», – подчеркнул специалист Центра по работе с населением Вологды, организатор проекта «Лига территорий» Михаил Глазов.

Всего на Всероссийский конкурс лучших практик ТОС поступило 286 заявок из почти 50 регионов страны. 27 проектов вышли в финал.

Добавим, в ходе «круглого стола» в Москве также были отмечены заслуги вологодской Ассоциации ТОС в развитии институтов гражданского общества. Вологжанам была вручена Благодарность Общественной палаты РФ.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика