Вологодский СОБР отмечает профессиональный праздник

Фото yandex.ru/images
Сегодня, 9 ноября, в России отмечается День бойцов специального отряда быстрого реагирования (СОБР).

Сегодня, 9 ноября, в России отмечается День бойцов специального отряда быстрого реагирования (СОБР). Вологодское спецподразделение ведет свою историю с 1993 года, когда был создан специальный отряд быстрого реагирования в правоохранительной системе. С 2016 года СОБР является структурным подразделением новой силовой структуры – Росгвардии.

Командир отряда полковник полиции Дмитрий Пушкин в поздравительной речи отметил самое важное качество своих бойцов – взаимовыручку и готовность прийти на помощь напарнику в трудную минуту. Помимо твердых морально-этических установок к сотрудникам и кандидатам при поступлении на службу в СОБР предъявляются высокие требования к служебно-боевой подготовке и профессиональным качествам.

Бойцы специального отряда быстрого реагирования участвуют в самых сложных спецоперациях по задержанию вооруженных бандитов, освобождению заложников, пресечению террористических актов. Помимо выполнения служебных задач на территории области, бойцы отряда многократно выезжали в командировки на Северный Кавказ. Практически каждый сотрудник отряда имеет государственные и ведомственные награды за мужество, отвагу и героизм, проявленные при исполнении служебно-боевых задач.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика