Вологодские школьники рассказали, как они учились на «дистанционке»

Фото: yandex.ru
Аналитики IT-холдинга TalentTech и онлайн-школы «Фоксфорд» решили выяснить, какие предметы у вологодских школьников самые популярные, кто из них честно продолжал учиться после выхода на «дистанционку» и правда ли в некоторых школах задают решать по 300 задач.

Напомним, в Вологодской области в связи с пандемией коронавируса 6 апреля школы были переведены на дистанционное обучение. Некоторые школы работали на платформе «Фоксфорд» (130 тысяч школьников нашего региона – это более 95% всех школьников Вологодчины).
«Самыми сознательными оказались ученики тех классов, которые сдают выпускные экзамены. Одиннадцатиклассники готовились к ЕГЭ, девятиклассники — к ОГЭ Ученики выпускных классов старшей школы поддерживали активность на протяжение всей учебной недели на высоком уровне, но к пятнице их вовлеченность все же снижалась: в среднем разница между понедельником и пятницей составляла 14%», — рассказал CEO направления развития цифрового образования TalentTech Алексей Половинкин.
В течение недели уровень вовлеченности менялся от понедельника к пятнице: в первый учебный день все занимались активнее в среднем на 26,7%. Эта тенденция повторялась каждую неделю. Меньше всего вовлеченность падала у учащихся девятых и десятых классов — всего на 4,7% . А вот ученики третьих классов конце недели снижали свою активность более, чем в два раза (-54%).
Всего за период с 16 марта по 16 мая школьники выполнили 7,1 миллиона заданий, более половины из которых — в формате задач (65%), остальные — тесты. Активнее всех задания делали учащиеся девятых классов — 17,6% от общего числа. На втором месте — восьмиклассники с 12%, а замыкают тройку лидеров ученики первых классов с 10,3%.
За время карантина некоторые школьники занимались особенно усердно и даже установили рекорды по количеству выполненных задач. Так, за период с 6 апреля по 11 мая пятиклассник из Череповца решил 2 345 задач. Он же стал вторым по количеству выполненных упражнений за один день — 302. Первое место тоже у череповчанина — семиклассник решил 382 задачи. С небольшим разрывом в 2 задачи на третьем месте шестиклассник из Бабаево.
Самые популярные предметы: математика, русский и английский языки. Задания именно по этим дисциплинам выполняли чаще других. Реже всего школьники занимались в онлайне биологией, обществознанием и литературой, сообщают в пресс-службе компании TalentTech.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика