Вологодские школьники пройдут "Школу выживания"

фото официальный сайт Администрации города Вологды
Ученики вологодских школ смогут принять участие в соревнованиях «Школа безопасности».
Ученики вологодских школ смогут принять участие в соревнованиях «Школа безопасности». Мероприятие планируется провести 19-20 сентября недалеко от музея «Семенково». Участие примут три возрастные группы — ученики младших, средних и старших классов.

Основные цели данного мероприятия направлены на обучение навыкам общения и командной работе, результаты соревнований покажут уровень подготовки учеников к поведению в экстремальных ситуациях, а также их физическую подготовку. Принимая участие в подобных соревнованиях, ребята показывают свои навыки и умения, а также повышают свой уровень мастерства.

Юных участников ждут несколько испытаний: это пожарная эстафета, ориентирование на местности, полоса препятствий, и один из самых экстремальных этапов — маршрут выживания. Он представляет собой поход с проведением поисково-спасательных работ, расшифровкой топографических знаков, практикой оказания первой медицинской помощи и знаний пдд.
Победителей соревнований старших и средних возрастных групп ждет участие в областном этапе турнира, который пройдет 15 мая следующего года.

Организаторы конкурса «Школа безопасности» - Управление образования Администрации города Вологды и Детско-юношеский центр «Лидер», сообщает официальный сайт Администрации города Вологды.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика