Вологодским школьникам помогут определиться с будущей профессией

Фото: yandex.ru
Вологодская область присоединяется к федеральному проекту по ранней профессиональной ориентации школьников 6-11-х классов «Билет в будущее».

В Вологодской области проект стартует в июне и продлится до декабря. Он включает три направления: онлайн-диагностику, практические мероприятия в формате профессиональных проб и индивидуальные консультации. Все это поможет ребятам определить уровень своей осознанности и готовности к выбору профессии.

На практических мероприятия школьников познакомят с различными профессиями и дадут им возможность попробовать свои силы в различных компетенциях. Практические мероприятия предусмотрены в очных форматах и онлайн-пробах с носителем профессиональных компетенций и будут проводиться на базе профессиональных образовательных организаций области и образовательных учреждений дополнительного образования детей.

Участники проекта получат рекомендации по своему профессильно-образовательному маршруту.

В этом году вход на онлайн-платформу «Билет в будущее» станет доступным для всех. Без регистрации можно будет пройти интерактивные тесты на погружение в профессию, получить информацию о востребованных навыках, пройти онлайн-курсы по профессиональным компетенциям. Авторизоваться необходимо только тем, кто захочет поучаствовать в полном цикле мероприятий проекта.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика