Вологодские преподаватели отправились на курсы по робототехнике

Фото: http://vologda-oblast.ru/
С 23 по 27 ноября для педагогов пройдет стажировка «Основы образовательной робототехники».
С 23 по 27 ноября для педагогов пройдет стажировка «Основы образовательной робототехники». Курсы состоятся на базе Детского оздоровительно-образовательного центра в Череповецком районе. Преподавателей научат использовать конструкторы образовательной робототехники в учебно-воспитательном процессе.

Курсы по робототехнике посетят 30 учителей из Вологды, Череповца и 26 районов области. Занятия проведет тренер международного уровня, судья всероссийского и международного уровня, победитель международных соревнований роботов, сертифицированный судья направления First Александр Анатольевич Мякушко. По завершению все участники получат соответствующие удостоверения.

Мероприятие организовано благодаря трехстороннему соглашению, заключенному между Департаментом образования области, Российской ассоциацией образовательной робототехники Москвы и Детским оздоровительно-образовательным центром «Лесная сказка». Базовые площадки по развитию робототехники планируется создать в каждом районе Вологодчины, сообщает официальный сайт Администрации города Вологды.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика