Вологодское Духовное училище приняло 176 учащихся

Фото vologda-oblast.ru
Вологодское православное Духовное училище зачислило 176 студентов, которые с успехом прошли приемные испытания и собеседование. Учащимися одного из старейших учебных заведений стали не только юные жители Вологодской области, но приезжие молодые люди из Москвы, Санкт-Петербурга.
Вологодское православное Духовное училище зачислило 176 студентов, которые с успехом прошли приемные испытания и собеседование. Учащимися одного из старейших учебных заведений стали не только юные жители Вологодской области, но приезжие молодые люди из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Рязани, Республики Карелии, Ростовской, Московской, Архангельской областей.

2 сентября прошло собеседование желающих обучаться на трех отделениях училища. Абитуриенты ставленнического отделения объясняли значения молитв, демонстрировали их знание наизусть, показывали свое умение исполнять церковные песни. Завершающие собеседование вопросы задавал председатель приемной комиссии епископ Вологодский и Великоустюжский Игнатий. При принятии решения члены приемной комиссии учитывали не только знание основ православной теории, но и образовательный уровень и церковную дисциплину поступающего.

Прошедшие вступительное собеседование будущие священнослужители будут заниматься в корпусе Спасо-Прилуцкого монастыря. Специально к началу учебного года здесь был проведен масштабный ремонт за счет попечительских средств. Абитуриенты регентского и катехизаторского отделений будут обучаться в здании училища на улице Сергея Орлова,1.

Напомним, что уже в этом году планируется преобразование Духовного училища в Вологодскую Духовную семинарию, сообщает официальный портал Правительства Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика