Вологда заняло 9-е место в рейтинге городов, наиболее популярных для отдыха на Новый год

Фото yandex.ru/images
Лидирует в рейтинг Сочи, на втором месте расположился Санкт-Петербург, замыкает тройку Москва. Вологда заняла 9-е место.
Вологда вошла в топ-10 российских городов, наиболее популярных для отдыха на Новый год, такие данные приводит сервис поиска отелей RoomGuru.ru Рейтинг составлен по данным поиска и броней отелей и апартаментов для проживания с 31 декабря 2016 года по 8 января 2017 года.

Лидирует в рейтинг Сочи, на втором месте расположился Санкт-Петербург, замыкает тройку Москва. Вологда заняла 9-е место. В среднем на новогодние праздники туристы отправляются на 4 дня и потратят около 3,4 тыс. рублей в сутки на проживание.

Длительнее всего поездки планируются в Сочи - на 7 дней. Далее идет Санкт-Петербург - 5,5 дней, Москва - 4 дня. В Вологду в среднем туристы планируют отправиться на 2 дня. Проживание в новогодние праздники обойдется у нас примерно в 2,8 ты. рублей за сутки. Дороже всего обойдется проживание в Москве - 3500 рублей.

Стоит отметить, что внутренний туристический поток по России в дни новогодних праздников вырастет на 15% по сравнению с прошлым годом.Такие данные приводит агентство ТурСтат.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика