«Вологдаоблэнерго» оштрафовали за административные правонарушения

Фото: yandex.ru

Вологодское управление ФАС наложило три административных штрафа на АО «Вологодская областная энергетическая компания» за совершение административного правонарушения за несоблюдение правил технологического подключения к электросетям.

В антимонопольную службу обратились три жителя Вологодской области с заявлением на действия сетевой компании-монополиста. Двое из них заключили с АО «ВОЭК» договор о присоединении к электрическим сетям дачных домов (у одного в садоводческом товарищества под Вологдой, у другого – в Череповецком районе). Однако компания нарушила сроки технологического присоединения: у одного вологжанин срок истек в июне, у другого – в феврале.

Третий вологжанин обратился в УФАС после того, как «Вологдаоблэнерго» указала ему обратиться за договором технологического присоединения к электросетям дачного дома в ПАО «МРСК Северо-Запада», хотя ранее он уже обращался к ним и там его, наоборот, направили в АО «Вологдаоблэнерго». Однако в ходе проверки было установлено, что объекты необходимого класса напряжения АО «Вологдаоблэнерго» находятся ближе к земельному участку вологжанина, чем объекты ПАО «МРСК Северо-Запада».

В результате АО «ВОЭК» за три указанных нарушения оштрафовали на сумму 150 тысяч рублей, сообщают в пресс-службе Вологодского УФАС.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика