Вологодская ГМХА приняла участников Межрегионального студенческого сельскохозяйственного отряда «Альтаир»

Фото: Вологодской ГМХА
В этом году академия приняла 17 студентов из 6 аграрных вузов страны – участников Межрегионального студенческого сельскохозяйственного отряда «Альтаир – 2021».
Вологодская ГМХА приняла студентов разных курсов из вузов Костромы, Самары, Ярославля, Иваново и даже из Ижевска. Они познакомились с устройством академии, увидели учебный цех УОМЗ им. Верещагина, узнали, как производится масло, сгущенное молоко.

Также они посетили Дендрологический сад академии, увидели коллекцию деревьев и трав Вологодской ГМХА. Затем они посетили АкваБиоЦентр академии и предприятие «Вощажниково» Борисоглебского района Ярославской области, где будут проходить практику. Здесь студенты будут трудиться месяц, занимаясь кормлением, доением и уходом за животными. За каждым студентов будет закреплен наставник с предприятия. Кроме того, они будут участвовать в различных социально-значимых проектах и мероприятиях – для ребят подготовлена насыщенная экскурсионная программа, сообщают в пресс-службе Вологодской ГМХА.

«Цель отряда – это сплочение ребят, студентов, объединения РСО Северо-Запада, а также получение навыков, новых знакомств, опыта, интересных и незабываемых эмоций. Для каждого в конце смены это будет больше, чем практика. Это будет семья», - рассказала Юлия Кузякина, комиссар «Альтаира».
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика