Вологодская ГМХА заняла второе место во Всероссийском конкурсе студотрядов Минсельхоза РФ

Фото: пресс-служба Вологодской ГМХА

Серебряным призером Вологодская ГМХА становится уже второй год подряд.

В 2008 года был создан штаб студенческих отрядов им. Ю.В. Лукинского Вологодской ГМХА. Сейчас на базе академии есть 21 студенческий отряд по 12 направления работы. Всего в них состоят 574 человека.

В номинации «Волонтерство» победителем стал Мотоагитпробег «Победа». Это старейший отряд Вологодской области. Первый пробег был организован в 1975 году, а в этом году отряд проехал 1200 км. Также отряд занял первое место в номинации «Лучший фотоотчет о деятельности СО».

В номинации «Лучший студенческий сводный отряд» второе место занял Всероссийский сельскохозяйственный отряд «Альтаир», куратором которого Вологодская ГМХА является с 2017 года. Каждый год отряд трудится в крупном инновационном сельскохозяйственном предприятии Центрального федерального округа ООО «Агрофирма Земледелец ОП «Вощажниково» Борисоглебского района Ярославской области. В 2021 году в состав отряда вошли студенты разных курсов из вузов Костромы, Самары, Ярославля, Иваново и даже из Ижевска. «Вощажниково» стало лауреатом номинации «Лучший работодатель».

В номинации «Переработка сельскохозяйственных и морепродуктов» на 2 месте отряд «Технологи» Вологодской ГМХА. ССхО «Технологи» работает бригадным типом на предприятиях переработки Вологодской области: работа в приемной лаборатории, БАК лаборатории, химической лаборатории, на линии фасовки, наладчиками оборудования и выполняют иные виды работ.

В номинации «Растениеводство» 3 место занял студенческий сельскохозяйственный отряд «Август». Традиционно отряд работал на предприятии «Золотая балка» в Крыму. В этом году на солнечном полуострове трудился 31 боец.

В номинации «Животноводство» 3 место занял студенческий отряд «20 линия». В 2021 году 10 студентов 1 и 2 курсов факультета ветеринарной медицины и биотехнологий трудились месяц на животноводческих комплексах предприятия СПК (колхоз) «Коминтерн-2» в селе Талицы Кирилловского района.

В номинации «Финансовый отряд» 3 место занял отряд «Команда Э» Вологодской ГМХА. В течение 8 лет отряд считается одним из сильнейших финансовых отрядов вузов Минсельхоза России. Бойцы отряда занимаются финансовым просвещением в рамках реализации Проекта «Финансовая грамотность» совместно с Отделением по Вологодской области Северо-Западного главного управления Центрального банка РФ, сообщают в пресс-службе Вологодской ГМХА.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика