Вологодская область готова к оборудованию резервных коек для лечения пациентов с Covid-19

Фото yandex.ru/images

О стратегическом резерве мест для лечения пациентов с коронавирусом рассказали на заседании оперативного штаба в региональном правительстве.

Количество коек для пациентов, зараженных коронавирусом, в Вологодской области смогут увеличить до 2 тыс. 700 единиц. Как сообщила зам. губернатора Лариса Каманина, для областной столицы и восточных районов откроется дополнительно 100 коек в Сокольской ЦРБ. Также 50 мест готовы оборудовать в областной детской больнице. Порядка 160 пациентов сможет принять горбольница №2 в Вологде.

Что же касается Череповца и западных районов, то для них планируется открытие 100 мест в Шекснинской ЦРБ. В данный момент там проводятся подготовительные работы в плане оборудования электросети. Кроме того, уже производится закупка кислородных концентраторов.

Помимо этого, резерв на 300 коек есть в медсанчасти «Северсталь». Таким образом, в совокупности в регионе есть возможность добавить 710 мест, из них 462 будут с кислородом. Финансирование развертывания новых коек в области губернатор Олег Кувшинников поручил обеспечить профильному департаменту.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика