Вологодская область оформила доступ к лучшему образовательному онлайн-контенту России

Фото: vologda-oblast.ru
Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и генеральный директор инвестиционной группы Алексей Мордашов подписали соглашение о сотрудничестве между правительством Вологодской области и ООО «Севергрупп».
Компания имеет комплекс цифровых образовательных проектов, которые помогут повысить качество школьного образования в Вологодской области. Речь идет об онлайн-школе «Фоксфорд». Во время дистанционного обучения 314 общеобразовательная организация Вологодчины использовала ресурсы цифровой платформы, учебными материалами воспользовались свыше 123 тысяч школьников с 1 по 11 класс.

«С компанией «Севергрупп» у Правительства области давние конструктивные отношения. Мы способствуем реализации крупнейших инвестиционных, социальных проектов на территории нашего региона, благодаря чему увеличиваются объемы производства и налоговых отчислений в бюджетную систему. Компания заинтересована и в развитии цифровых образовательных проектов.В период дистанционного обучения школьников, она предоставила региону бесплатный доступ ко всем курсам онлайн-школы «Фоксфорд» по предметам школьной программы. Вологодчина получила возможность организации непрерывного образовательного процесса и первоклассные образовательные материалы. Благодаря этому в условиях пандемии обеспечено качественное освоение школьниками образовательных программ в дистанционном формате,– отметил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. –Уверен, что наше сотрудничествоокажет положительный эффект на дальнейшее развитие системы образования Вологодской области и будет способствовать расширению и углублению партнерских отношений в сфере образования».

Соглашение о сотрудничестве дает доступ ко всем возможностям онлайн-школы, к другим проектам компании в сфере образования. Стороны смогут разрабатывать и координировать проекты, которые направлены на повышение качества образования, обмениваться информацией для их реализации и масштабировать лучшие практики, выявлять и поддерживать талантливых и одаренных учеников. Также возможно формирование рабочих и экспертных групп, привлечение квалифицированных специалистов, обмен необходимой информацией.

«Вологодская область – регион присутствия наших главных предприятий. Мы благодарны за ту поддержку, которую Олег Александрович и его коллеги оказывают в реализации наших инвестиционных проектов. Хочется, чтобы наши работники были счастливы, ведь от этого зависит эффективность наших предприятий. Сегодняшнее соглашение расширяет границы сотрудничества с регионом на такую важную сферу, как образование,– сказал генеральный директор ООО «Севергрупп», председатель Совета директоров ПАО «Северсталь». –Мы развиваем важный образовательный проект, инвестируем большие средства в компаниюTalentTech, видя в этом социальные и бизнес-перспективы. Рассчитываем, что компания «Фоксфорд», входящая в ее состав, которая специализируется на школьном образовании, будет активным участником развития онлайн-образования в Вологодской области. Этот проект является предвестником в целом трансформации российского образования и его диджитализации, что так востребовано и так полезно в сегодняшних обстоятельствах».

Кроме того, благодаря платформе «Фоксфорд» вологжане смогут в дистанционном формате посещать учебные занятия в топовых вузах и лучших школах Москвы, подготовиться к экзаменам и олимпиадам, сообщают в пресс-службе губернатора Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика