Вологодская область подключится к просветительскому челленджу «Поделись своим знанием»

Фото: yandex.ru

Российское общество «Знание» организовало просветительский челлендж «Поделись своим знанием». С 1 по 3 сентября в российских школах пройдут Уроки будущих побед.

Уроки для школьников проведут выдающиеся ученые, министры, губернаторы, предприниматели, сотрудники различных компаний и общественных организаций, которые имеют опыт и могут им поделиться со школьниками. Так, например, уроки проведут первый заместитель министра просвещения РФ Александр Бугаев, заместитель министра науки и высшего образования РФ Григорий Гуров, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Любовь Глебова и т.д.

«Знание становится живым, когда оно открыто, доступно и передается от человека другим людям, от поколения к поколению. Поэтому хотелось бы, чтобы все люди — носители уникальных, достоверных и востребованных знаний, которых очень много в нашей стране, — не остались в стороне от этой полезной инициативы»,— подчеркнул генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Школьники обсудят с лекторами, какой будет Россия через 50 лет, как будет выглядеть транспорт будущего, в какой сфере можно открыть собственный бизнес в 14 лет и проч.

Во время уроков обучающиеся смогут задать вопросы представителям Министерства культуры РФ, Министерства просвещения РФ, Министерства спорта РФ, Госкорпорации «Росатом», ОАО «РЖД», холдинга «Газпром-медиа», Фонда Росконгресс, Сбербанка, Почта Банка, Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», общественной организации «Деловая Россия», Корпуса профессоров РАН, Российского Красного Креста, MAXIMUM Education, РАЭК.

«Все наши лекторы и просветителиэто профессионалы, которые достигли серьезных успехов в своих сферах. Общение с ними на таких урокахэто важный шаг в будущее для молодого поколения. Это возможность увидеть ориентиры и поставить себе конкретные задачи, чтобы научиться побеждать, начиная со школьной скамьи»,— отметил Максим Древаль.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика