Вологодская область подписала соглашение с группой компаний «1С»

Фото: vologda-oblast.ru
Планируется, что лучшие цифровые решения будут использоваться для развития информационно-коммуникационной сферы Вологодской области.
Сейчас программа правительств Вологодской области и органов исполнительной власти региона синхронизированы - создана централизованная бухгалтерия, работа на уровне муниципалитетов требует корректировки.

«Группа компаний «1С» реализовала успешный проект на территории Московской области по созданию централизованной платформы финансового управления среди муниципалитетов. Это единый программный продукт, который, например, позволяет своевременно вносить изменения в бюджет региона в электронном виде, а не на бумаге, а также синхронизируется с федеральными системами, - рассказал заместитель губернатора Вологодской области Виталий Тушинов. – Вологодская область планирует внедрить подобную практику. В перспективе наша главная задача - создание единого «банка документов». Единожды созданный в электронном виде документ может быть использован в любом программном продукте. Таким образом, мы полностью уходим от бумажного носителя, увеличиваем скорость принятия решений».

Кроме того, в регионе создан медицинский контур на основе единой государственной информационной системы здравоохранения. К 2024 году в личном кабинете пациента «Мое здоровье» на портале госуслуг можно будет записаться к врачу, на диспансеризацию, подать заявление на полис. Также планируется внедрить систему электронных рецептов и автоматизированное управление льготным лекарственным обеспечением, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«Мы готовы предложить высокотехнологичные решения для цифровизации аптечной сети в соответствии с требованиями ЕГСИЗ. В частности: работа с электронными рецептами, обеспечение лекарствами наших медучреждений, система хранения медикаментов, система маркировки, учета, планирования закупок во избежание дефицита», - пояснил председатель ВООО «Клуб IT-директоров Вологодской области» Алексей Логанцов.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика