Вологодская область получила 142 тысячи доз вакцин для иммунопрофилактики инфекционных заболеваний

Фото: yandex.ru
В медицинские учреждения Вологодской области поступили вакцины для защиты детей и взрослых от кори, краснухи, паротита, дифтерии, коклюша, столбняка, туберкулеза и гепатита В.
Холдинг «Нацимбио» Госкопорации Ростех завершил первый этап поставок в Вологодской область вакцин для организации плановой иммунопрофилактики инфекционных заболеваний. Всего было поставлено 142,2 тысяч доз, сообщают в пресс-службе Госкорпорации Ростех.

«Из-за пандемии коронавирусной инфекции во многих странах отмечаются сбои в работе по организации плановой вакцинации населения, что создает угрозу новых вспышек тяжелых заболеваний. Мы прилагаем большие усилия для того, чтобы в регионах не создавался дефицит препаратов для прививок. В настоящее время мы усилили нашу команду, начали применять технологические новинки для отслеживания грузов и задействовали дополнительные логистические мощности. Благодаря этому нам удается не выходить из графика поставок, а некоторых случаях даже действовать с его опережением», – рассказал Андрей Загорский, генеральный директор «Нацимбио».
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика