Вологодская область получила дополнительные 500 млн. рублей на ремонт дорог

Фото: yandex.ru

Выделенные средства пойдут на ремонт 33 км дорог в Вологодской области.

По распоряжению правительства РФ Вологодской области выделили 500 млн. рублей, большая часть средств пойдет на ремонт автомобильной дороги Тотьма – Никольск в Никольском районе, которая соединяет между собой три районных центра. Остальные средства направят на ремонт дорог Кузнецовка - Большое Село - Антоново и Кубенское - Северная Ферма в Вологодском районе, по которым жители более 20 населенных пунктов района добираются до Вологды.

Работы на автодороге Кузнецовка - Большое Село – Антоново подходят к завершению. Объект планируется сдать в эксплуатацию до 22 октября.

На участке автодороги Тотьма – Никольск в Никольском районе уложили выравнивающий слой асфальта, верхний слой на протяжении 15 км из 33 км. Объект планируется сдать 26 октября.

Также в этом году в рамках проекта «Безопасные качественные дороги» ремонтируют 91 км дороги Тотьма – Никольск в Бабушкинском районе. На этом участке заасфальтировано более 70 км. Всего в этом году отремонтируют 124 км дорог. Трасса Тотьма – Никольск отремонтируют полностью в 2023 году, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«Благодаря выделению Вологодской области дополнительных федеральных средств в размере 500 млн. рублей приведем в порядок 33 км региональных автодорог уже в текущем году, а не в следующем, как было запланировано ранее», - отметил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика