Вологодская область вошла в десятку социально-устойчивых регионов России

Фото: yandex.ru
Фонд «Петербургская политика» опубликовал исследование по итогам мая 2021 года, результаты которого показали, что Вологодская область продолжает удерживать свои позиции в десятке самых социально-устойчивых регионов страны.
Отмечая основные политико-экономические события, эксперты выделили принятые в Вологодской области новые меры поддержки малого и среднего бизнеса, такие как кредитование сферы общественного питания под 1% годовых и продление действия ставки 0% по патентной системе налогообложения. Также они отметили открытие первого цеха на Череповецком судостроительном заводе, подписание соглашения о сотрудничестве между компанией «Свеза» и администрацией Тотемского района, принятие закона о выдаче переселенцам из аварийного жилья жилищных сертификатов, возобновление производства сгущенки Сухонским молочным комбинатом в Соколе.

Что касается негативных событий, то здесь речь идет о массовом отравлении курсантов Вологодского института права и экономики ФСИН, возбуждение уголовного дела в отношении заместителя начальника управления ФСИН по подозрению в мошенничестве, но это не сказывается на экономических показателях Вологодчины, сообщают в ИА «Региональное Агентство Новостей».

В результате в рейтинге «Регионы с высокой устойчивостью» Вологодская область получила 7,9 баллов и вошла в число лидеров России по этому показателю и отражает работу главы региона Олега Кувшинникова.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика