Вологодская область возглавила рейтинг эффективности реализации программ Правительства РФ

Фото: max.ru/filimonov_official

Вологодская область заняла первое место в России по эффективности реализации программ и проектов, находящихся на особом контроле Правительства РФ. Регион стал лидером по кассовому освоению средств и выполнению обязательств сразу по 23 программам и проектам.

Основные направления, по которым достигнут результат, — инфраструктурное развитие: строительство и ремонт дорог, жилищное строительство, модернизация ЖКХ, благоустройство общественных пространств, развитие опорных населённых пунктов и крупные инфраструктурные проекты. Значительная часть этой работы ведётся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», курируемого заместителем Председателя Правительства РФ Маратом Хуснуллиным.

«Вологодчина вошла в число лидеров рейтинга: у нас нет ни одной «красной зоны» по контролируемым направлениям. Отдельно отмечу, что Вологодская область вошла в топ-5 регионов с максимальным количеством программ и проектов, находящихся в зелёной зоне», — отметил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов,

Глава региона поблагодарил Марата Хуснуллина за постоянное внимание к развитию Вологодчины, поддержку инициатив и эффективное взаимодействие.

Читайте нас также в:
Яндекс.Метрика