Вологодская областная клиническая больница отмечает свое 70-летие

Фото: vologda-oblast.ru
Вологодская областная клиническая больница начала работать в 1951 году.
Когда медицинское учреждение начало свою работу, в его распоряжении было только 100 коек и 4 отделения (терапевтическое, хирургическое, гинекологическое и неврологическое). Сейчас же это многофункциональное, исследовательское лечебное учреждение. В его структуре более 100 подразделений, из них 62 лечебных, в том числе три региональных центра: сердечно-сосудистый, перинатальный, травматологический.

В больнице работает 8 кандидатов медицинских наук, 8 заслуженных врачей России, 1 доктор медицинских наук, 1 заслуженный работник здравоохранения.

Заместитель губернатора Вологодской области Лариса Каманина поздравил коллектив больницы с юбилейной датой.

«Ежегодно более 120 тысяч вологжан получают медицинскую помощь в учреждении. Здесь проводится более девяти тысяч операций различного профиля,- отметила Лариса Каманина. – Более 1500 специалистов и современное оборудование позволяют предоставлять специализированную и высокотехнологичную помощь. Вологодская областная клиническая больница – многопрофильное учреждение, крупнейшее в регионе. Выражаю огромную благодарность коллективу за труд во имя здоровья вологжан! Желаю коллективу больницы успехов, добра, любви и понимания со стороны пациентов!».

Лариса Каманина вручила ведущим сотрудникам медучреждения почетные награды от Министерства здравоохранения России и губернатора области, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика