Вологодская прокуратура помогла работникам «Экрана» восстановить их трудовые права

Фото: yandex.ru

Прокуратура Вологды установила в деятельности Вологодского производственного объединения «Экран» нарушения требований трудового законодательства в части оплаты труда.

Было установлено, что 52 работкам организации выплатили заработную плату за вторую половину декабря 2020 года с нарушением установленного срока. Также были выявлены факты, когда выплаты в связи с отпуском работников начислялись несвоевременно, а компенсации за нарушения не были произведены.

В связи с этим прокуратура в адрес руководства «Экрана» направила представление, после которого все выплаты были произведены в полном объеме.

«Также, прокуратурой города принесен протест на «Положение об оплате труда Общества», поскольку отдельные его нормы противоречат требованиям ст.136, 134 ТК РФ. Протест прокуратуры города удовлетворен, Обществом внесены изменения согласно требований закона», - сообщают в прокуратуре города Вологды.

Кроме того, по постановлению прокурора директору «Экрана» был назначен штраф в размере 11 тысяч рублей за невыплату зарплаты в установленный срок.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика