Вологодская школа для детей с ограниченными возможностями здоровья отличилась плесенью и постоянными протечками

Фото yandex.ru/images

В учреждении летом проведи ремонт кровли, в самой школе это оказалось не единственной проблемой.

В Вологде школа №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья протекает и покрывается плесенью. С начала учебного года от родителей учеников поступило уже несколько жалоб по поводу состояния учреждения.

Известно, что летом там был произведен ремонт кровли. Специалисты работали в августе, преимущественно в то время, когда постоянно город заливали дожди. Как результат, вода протекла в кабинеты, испортив потолки, стены и полы.

«По информации родителей после ремонта крыши потолки протекают, новый линолеум на полу вздулся, плитка на потолке разбухла, в кабинетах запах плесени. При осмотре помещений данные факты нашли свое подтверждение. Была проведена встреча заказчика, подрядчика ООО "Перспектива" и администрации школы, на которой составлен акт на порчу имущества», - прокомментировала уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Вологодской области Ольга Смирнова.

Добавим, что подрядная организация пообещала в течение трех недель исправить ситуацию. В учреждении планируется отремонтировать покрытие всех потолков, произвести зачистку и обработку от плесени, заменить покрытие пола.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика