Вологодская область находится на 23 месте по сложности поиска работы

Фото: yandex.ru
Аналитики hh.ru выяснили, в каких регионах проще, а в каких сложнее трудо-устроиться.

В сентябре-октябре уровень конкуренции среди соискателей Вологодской области составил 4 резюме на одну вакансию. Это на 0,5 пункта ниже, чем в марте-апреле – тогда на вакансию приходилось 4,5 резюме.

Таким образом, по сравнению с первой волной пандемии трудоустроиться стало немного легче.

«Сегодня Вологодская область находится на 23 месте по сложности поиска работы. В регионе сохраняется относительно комфортный уровень конкуренции: соискатели довольно быстро могут найти работу, а работодатели не испытывают по-настоящему серьезных трудностей при закрытии большинства вакансий. Кстати, 23 место Вологодская область делит с Республикой Хакасия, Архангельской, Калужской и Амурской областями», - Мария Токарева, менеджер по маркетингу и связям с общественностью hh.ru, Север ЦФО

По данным hh.ru за сентябрь-октябрь текущего года, топ-10 регионов, где труднее всего найти работу, возглавила Москва – на одну вакансию здесь приходится 9,1 резюме. То есть, на одно место претендуют почти девять человек. На втором месте оказался Санкт-Петербург (8,4), третье место разделили Тюменская область и ХМАО (6,7).

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика