Вологодская область находится в тройке лидеров СЗФО по количеству поддержанных проектов НКО

Фото: vologda-oblast.ru
По количеству полученных президентских грантов на реализацию проектов НКО Вологодская область опережает другие регионы Северо-Западного Федерального округа.

«Некоммерческий сектор в нашем регионе с каждым годом развивается, крепнет и улучшает свои результаты. В этом году гранты Президента Российской Федерации распределяются в два этапа: первый конкурс стартовал осенью 2020 года, и его итоги подведены сегодня. Распределено 4,2 миллиарда рублей. Поддержку получили 2 тысячи проектов, в числе которых 40 проектов от Вологодской области на общую сумму 48 миллионов, – рассказал заместитель губернатора области, начальник Департамента внутренней политики Правительства области Евгений Богомазов. - Заявки на второй конкурс будут приниматься до 15 марта 2021 года, и хочу отметить, что на первый конкурс вологжанами было направлено рекордное количество заявок – 150, примерно каждая третья заявка была одобрена федеральными экспертами. Это не просто цифры и суммы, это показатель отличной работы наших НКО».

За последние семь лет некоммерческие организации Вологодчины привлекли из федерального фонда более 458 млн. рублей на реализацию более 300 общественных полезных проектов и программ.

На региональном уровне функционирует система господдержки социально ориентированных некоммерческих организаций.

В 2020 году в два раза увеличен объем субсидий на поддержку общественно полезных проектов, что позволило поддержать в два раза больше некоммерческих организаций – 30 миллионов рублей направлено из областного бюджета на реализацию 118 проектов СО НКО Вологодской области, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика