Вологодская область заняла 6 место по популярности для отдыха в санаториях среди регионов Северо-Запада
Рейтинг был составлен по данным броней путёвок для санаторного отдыха осенью этого года.
«Подводя предварительные итоги, можно сказать, что это был самый необычный год за всю историю отрасли. Первые месяцы показывали неплохую динамику по загрузке и глубине продаж. Но, уже в марте здравницы страны были парализованы указам Правительства о запрете деятельности в связи с неблагоприятным развитием ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции. В летние месяцы санатории стали возобновлять прием отдыхающих, и спрос на услуги здравниц стал восстанавливаться. Особенно вырос в августе и в первой половине сентября. Далее он начал снижаться. Одной из причин падения мы считаем увеличение количества заболеваний COVID-19», - комментируют на портале бронирования Санатории-России.рф.
В ТОП-5 по популярности осеннего санаторного отдыха и лечения на Северо-Западе России вошли Ленинградская область, Карелия, Калининградская область, Санкт-Петербург и Псковская область. Вологодская область заняла в рейтинге 6-е место.
В санаториях юга России (ЮФО) осенний отдых обошёлся дороже всего в стране, в среднем, 3470 рублей на человека в сутки за проживание, питание и лечение. В санаториях Северо-Запада (СЗФО) - 2850 рублей в сутки. Дешевле всего стоило отдохнуть в санаториях Центральной России - 2150 рублей в сутки.
- Telegram, MAX
