Вологодские бюджетники смогут бесплатно посещать учреждения культуры

Фото: 35tv.ru
Об этом сообщила заместитель губернатора Вологодской области Валентина Артамонова.
«Партия «Единая Россия» обратилась к Губернатору области с предложением поощрять бесплатными посещениями учреждений культуры работников бюджетной сферы: учителей, врачей, библиотекарей, работников физкультуры и спорта, социального обслуживания, – пояснила Валентина Артамонова. – Губернатором инициатива поддержана. На сегодняшний день проработана финансовая и юридическая сторона вопроса, и мы готовы к старту программы».

В соответствии с проектом работники бюджетной сферы смогут бесплатно посещать учреждения культуры по вторникам. Для этого нужно получить приглашение и обменять его на билет в учреждении культуры.

Участие в программе принимают Вологодский областной театр для детей и молодежи, Вологодский драматический театр и областная филармония.

«Работники бюджетной сферы нуждаются в такой поддержке, - отметила директор Вологодской областной универсальной научной библиотеки им. И.В. Бабушкина Татьяна Буханцева.-В вологодские театры порой не достать билеты, поэтому мы очень заинтересованы в новом проекте. Уверена, что в дни проведения акции свободных мест в залах не будет».

Планируется, что до конца этого года будет выдано около 60 тысяч приглашений. Первый такой «культурный вторник» состоится 20 июля, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика