Вологодские депутаты присоединились к общероссийской акции в поддержку донорства

Фото: Вологодское региональное отделение партии "Единая Россия"
С 10 по 17 июня проходит общероссийская акция в поддержку донорства.
К акции присоединились вологодские члены и сторонники партии «Единая Россия», представители ОНФ, молодогвардейцы, волонтеры и активисты.

Заместитель председателя Законодательного собрания Вологодской области, член фракции «Единая Россия» Роман Заварин отметил, что такие акции напоминают людям о ценности человеческой жизни: «Донорство – добровольный шаг, это добрый посыл каждого человека, кто желает помочь тем, кто нуждается в переливании крови. Каждый из нас может поспособствовать выздоровлению и спасению жизни другого. Порой, именно от кого-то из нас зависит чья-то жизнь. Поэтому я поддерживаю такие акции».

Участие в акции приняла руководитель региональной Общественной приемной партии «Единая Россия», депутат Законодательного собрания Лариса Кожевина.

«Вместе с коллегами я сегодня также сдаю кровь. Для меня, как и для многих, это не просто привычная процедура, а понимание того, что тем самым ты не просто помогаешь другому, а речь идет о спасении жизни. Кровь, ее компоненты, плазма крови могут помочь тяжелобольным - они ежеминутно необходимы тем, кому требуется срочное переливание крови. Поэтому очень важно, чтобы к добровольному донорству присоединилось как можно больше вологжан», - рассказала Лариса Кожевина.

Кровь сдал и председатель общественного совета Вологды, предприниматель Анатолий Дианов: «Это не первое мое участие в акции. Поддерживаю добровольное донорство, поэтому сегодня здесь. У меня первая отрицательная группа крови, я могу быть донором для всех групп крови. Прекрасно понимаю, что тем самым могу кому-то помочь и буду впредь это делать».

Заместитель главного врача областной станции переливания крови Галина Филина отметила, что сейчас острых проблем с запасом материала нет благодаря активности вологжан: «Количество доноров крови у нас не снижается, что радует. Поэтому, прежде всего, хочу поблагодарить всех наших вологжан, кто становится донорами, кто делает это доброе дело постоянно. Для кого донорство - осознанный шаг».

Денежные средства от сдачи крови направят на развитие партийного проекта «Город детства – город спорта», сообщают в Вологодском региональном отделении партии «Единая Россия».
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика