Вологодские единороссы поздравили ветеранов с Днем Победы

Фото: Вологодского регионального отделения партии "Единая Россия"
Представители «Единой России», активисты, сторонники партии и волонтеры посетили ветеранов в городах и отдаленных селах и деревнях Вологодской области, чтобы поздравить их с Днем Победы и вручить подарки.
«Единая Россия» каждый год проводит акцию «Подарки ветеранам». В Вологодской области цветы и подарки получили 233 ветерана-победителя.
Так, в поселке Семенково Вологодского района живет ветеран Великой Отечественной войны Михаил Алексеевич Рябков.
«Всегда испытываю особый трепет, когда встречаюсь с ветеранами. Эти люди - легенда, пример несгибаемой воли и бесконечной любви к своему Отечеству. Важно не забывать наших героев, окружить их вниманием и заботой.Наши ветераны – наша гордость. До 9 мая навестим каждого участника Великой Отечественной войны. К сожалению, их осталось совсем мало, но тем ценнее каждая возможность сказать им спасибо за Победу», - сказал Секретарь Вологодского местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Жестянников после встречи с ветераном Великой Отечественной войны из поселка Семенково Вологодского района Михаилом Рябковым.
Михаил Алексеевич рассказал, что в 1944 году ему 15 лет, он попал в школу юнг на Соловки. После 8 месяцев обучения ребят отправили служить. На севере война была окончена, а вот на Балтике морские катера искали немецкие подводные лодки и нарывались на мины. Михаил Алексеевич хотел попасть на войну, чтобы отомстить фашистам за своего погибшего отца.
«Очень хотелось бить врага беспощадно, отомстить за отца и за всех, кого знал и кто погиб. Не понимал еще, что это такое», - вздыхает ветеран, рассказывая о войне.
После Победы он продолжит учиться, но уже в Калининграде, в школе старшин, затем служил в Германии. Только в 1951 году вернулся домой.
Михаил Алексеевич Рябков награжден множеством наград, среди которых орден Ушакова и орден Отечественной войны II степени. 25 мая ветеран отметит свой день рождения, ему исполнится 93 года.
В Сокольском районе поздравили Николая Алексеевича Бобылева, которому в декабре исполнится 100 лет.
Вспоминая о войне, фронтовик рассказывает: «Когда началась война, работал на военном заводе, до середины 1941-го копал противотанковые рвы под Ростовом Великим. Прошел всю войну, был и кавалеристом, и минером. Трижды попадал в окружение с однополчанами, был ранен. Тяжело было, когда на глазах гибли товарищи, но мы выстояли, отомстили врагу за всех».
За участие в боевых действиях Николай Алексеевич отмечен наградами, среди которых "Медаль за отвагу", "За освобождение Варшавы", знак "Отличник минер". Награжден Орденом Красной Звезды и Орденом Отечественной войны. После окончания войны он продолжил служить в танковом полку в Восточной Пруссии, демобилизовался в мае 1946 года. Работал на селе, на деревообрабатывающем заводе в Соколе. Праздник ветеран встречает в кругу большой семьи. У него шестеро детей, 12 внуков, есть и правнуки.
С Днем Победы фронтовика поздравили и вручили подарки представители партии «Единая Россия», а также участник предварительного голосования «Единой России» Анатолий Дианов, сообщают в Вологодском региональном отделении партии «Единая Россия».
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика