Вологодские фермеры смогут узнавать об очагах опасных заболеваний среди животных с помощью интерактивной карты

Фото: geo.gov35.ru

Цифровой документ уже запущен в работу.

Ветеринарные службы должны оперативно информировать о возникновении на территории Вологодской области таких заболеваний, какафриканская чума свиней, грипп птиц, сибирская язва, бешенство, ящур, оспа.По данным на 12 января, на карте не было зафиксировано ни одной вспышки серьезной заболеваемости. Но они в любой момент могут возникнуть.

Благодаря такой интерактивной карте фермеры смогут определить направления своей деятельности: подобрать земельный участок для строительстваживотноводческого комплекса, определить вид сельскохозяйственного животного, минимизировать экономические риски.

«Ресурс, в первую очередь, рассчитан на специалистов агропромышленногосектора и ветеринарных работников, но может бытьполезен и вологжанам, которые занимаютсяразведением и содержанием сельскохозяйственных животных и птицы. Здесь размещена вся актуальная информация о ветеринарной обстановке на территории области», - подчеркнул заместитель губернатора Вологодской области Михаил Глазков.

Воспользоваться картой можно на портале пространственных данных Вологодской области, сообщают в пресс-службе регионального правительства.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика