Вологодские художники разрисовали стену на улице Ярославской

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
В рамках городского проекта «Школа стрит-арта» на улице Ярославской вологодские художники украсили бетонную стену 20-метровым изображением на тему «Строим будущее вместе».
Над изображением трудились Матвей Коновалов, Олег Соколов, Лев Нелаев, Сергей Банк и Илья Игнаткевич. Многие из них владеют искусством граффити более 15 лет.

«Сначала наносится эскиз изображения, но если хорошо работает фантазия, то сразу же можно размечать рисунок. Для меня рисунки на улице - это часть искусства. Рисую уже более 15 лет. Есть в этом своя атмосфера», - говорит художник Олег Соколов.

Они вывели вязью слово «Вологда», а рядом создали изображения в строительной тематике. Работы прошли при поддержке бизнеса.

«Нашей компании в этом году исполняется 20 лет. И поскольку мы приветствуем различные нововведения, то решили отойти от общих канонов и предложили такое мероприятие в стиле уличных художников. Таким образом, в рамках социального партнерства мы вовлекаем молодежь в новые нестандартные формы творчества», - рассказал исполнительный директор партнера проекта, сети магазинов «Аплайн», Максим Осокин.

Отметим, что вологодские художники, украсившие стену, преподают в Школе стрит-арта. Записаться в нее можно в группе проекта, сообщают в администрации города Вологды.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика