Вологодские пенсионеры вошли в число лучших на Северо-Западе по использованию гаджетов

Фото: yandex.ru
В Московском авиационном институте прошел финал XI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.
В этом году соревнования были посвящены теме освоения космоса. Участие приняли около 300 человек из 65 регионов России. Они, пользуясь смартфонами, выполняли задания по информационной безопасности и работали с поисковой системой Яндекс.

Победителем стала команда пенсионеров из Сахалинской области, на втором месте – команда Владимирской области, а на третьем – Тульской. Вологжане показали высокий уровень владения современными сервисами и среди регионов Северо-запада заняла третье место.

«Использование компьютерной техники сегодня является неотъемлемой частью жизни, в том числе и пожилых людей. С помощью Интернета и гаджетов оплачиваются коммунальные платежи, совершаются покупки продуктов первой необходимости, решаются жизненно важные задачи. Поэтому пенсионерам необходимо владеть современными цифровыми технологиями для облегчения жизни и собственной безопасности,- отметила заместитель губернатора Вологодской области Лариса Каманина.-Правительством области уделяется большое внимание вопросам повышения компьютерной грамотности старшего поколения. Команда региона показала достойные результаты, а это значит, что мы действуем верно и продолжим обучение старшего поколения».
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика