Вологодские почтовики отметят профессиональный праздник

Фото: УФПС Вологодской области
11 июля работники почтовой отрасли отмечают свой профессиональный праздник.
В Вологде работают около 3350 сотрудников почты. В состав регионального управления федеральной почтовой связи входят 9 почтамтов, 668 отделений почтовой связи, автотранспортное подразделение и 2 участка курьерской доставки в Вологде и в Череповце.

За первое полугодие почтовики обработали и доставили около 9 млн. писем и бандеролей, 382 тысячи посылок, 67 тысяч EMS-отправлений, 2,3 млн. экземпляров подписных изданий, около 10 млн. счетов и квитанций, произвели более 1,6 млн. выплат пенсионных средств и соцпособий, приняли на дому около 300 тысяч коммунальных и других платежей, сообщают в пресс-службе УФПС Вологодской области.

«Ежедневно, доставляя миллионам людей письма, открытки, телеграммы, вы дарите каждому человеку теплые чувства, яркие эмоции, хорошее настроение и никто, кроме вас, оказать такие услуги не может. Вы настоящие профессионалы своего дела, искренние и неравнодушные, заслуживающие слов благодарности и самых высоких наград не только в свой профессиональный праздник. И работа каждого важна и значима», - отметила Татьяна Диринг, директор УФПС Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика