Вологодские полицейские организовали для подростков летний лагерь

Фото: УМВД России по Вологодской области

В рамках запланированной программы детей ждет масса необычных мероприятий.

В Вологде полицейские организовали летний лагерь для подростков «Патриоты России». Теперь 3 недели дети с девиантным поведением будут знакомиться с работой полицейских, а также посетят развлекательные мероприятия.

Ребята уже успели узнать об истории создания спецподразделений полиции, им показали средства специальной защиты, которые используются при выполнении служебных обязанностей. В конноспортивном комплексе школьники смогли прокатиться верхом на лошадях.

«Также школьники посетили музей УВД по Вологодской области, где хранитель музея Евгений Дружинин рассказал ребятам об истории создания милиции на территории Вологодской области, а также об основных этапах развития и становления различных служб и подразделений. Подростки с интересом рассматривали экспонаты форменной одежды в советские времена и специальные средства: наручники, пистолет-револьвер, шашку. Особенно понравился детям милицейский мотоцикл», - сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Далее в ходе программы ребята посетили отдельный батальон патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Вологде. Подростки познакомились с экипировкой, спецсредствами и вооружением, состоящим на вооружении в полиции.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика