Вологодские полицейские приняли участие в научно-практическом круглом столе

Фото: УМВД России по Вологодской области
В Вологде прошел стол по теме «Противодействие реабилитации нацизма и экстремистской деятельности как инструмент патриотического, духовно-нравственного и гражданского воспитания молодежи».

В научно-практическом мероприятии приняли участие сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Вологодской области, представители Северо-Западного института Университета имени О.Е. Кутафина и Вологодского регионального отделения Ассоциации юристов России. Обсуждение вопросов противодействия экстремисткой деятельности прошло в формате видеоконференции.
Начальник ЦПЭ УМВД России по Вологодской области подполковник полиции Сергей Гуляев рассказал участникам мероприятия о профилактике проявлений экстремизма и терроризма на территории региона, а именно какую работу в этом направлении ведут сотрудники органов внутренних дел. Затем студенты и общественники посмотрели видеоролик, посвященный вопросам ответственности за преступления экстремисткой направленности.
По итогам мероприятия планируется издать сборник научных трудов, посвященный организации профилактической работы в области противодействия экстремизму, сообщают в УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика