Вологодские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

фото vk.com/dtp.vologda
Сегодня около 50 сотрудников и военнослужащих регионального управления Росгвардии стали участниками всероссийского исторического диктанта «Диктант Победы», посвященного 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Росгвардейцы организовали две специальных площадки на базе вневедомственной охраны и отряда мобильного особого назначения, чтобы проверить свои знания отечественной истории и основные вехи Великой Отечественной войны.

«В этом году много вопросов было посвящено первому году войны и юбилею великих советских полководцев. Без сомнения, они являются примером для нынешних военнослужащих и сотрудников правоохранительной системы, поэтому «Диктант Победы» - замечательная возможность освежить свои знания, возможно, узнать что-то новое, а может быть для кого-то из росгвардейцев это будет стимулом для более детального изучения истории Великой Отечественной войны», - отметил заместитель начальника Управления Росгвардии по Вологодской области по работе с личным составом полковник Евгений Лапета.

Стражи правопорядка рассказали, что в прошлом году принимали участие в диктанте, поэтому в этот раз решили повторить основные вехи великой Победы, прочитали литературу о войне. Свои результаты они смогут узнать по идентификационному номеру, сообщают в управлении Росгвардии по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика