Вологодские саженцы высадили в Таджикистане в рамках международной акции «Сад Памяти»
Вологодская область передала саженцы для проведения международной акции «Сад Памяти» в Таджикистане, сообщил губернатор Георгий Филимонов. Мероприятие, направленное на сохранение памяти о подвиге участников Великой Отечественной войны, было организовано при поддержке Министерства иностранных дел России.
Акция состоялась в парке имени Абдумахмуда Худжанди в городе Ходженте. К ней присоединились представители Вологодской области, волонтёры Русского дома, школьники Согдийской области, а также участники проекта «Российский учитель за рубежом». Всего было высажено 30 саженцев восточной туи и 20 саженцев бирючины блестящей.
Организаторами акции выступили Русский дом в Ходженте, Министерство лесного комплекса Вологодской области и «Вологдалесхоз».
«Такие инициативы сохраняют историческую память и напоминают о подвиге советского народа, который объединяет наши страны и сегодня. Укрепляются международные контакты и взаимоотношения. Кроме того, регион принял участие в высадке «Сада Памяти» в Республике Беларусь и Абхазии», — сказал губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.
- Telegram, MAX
