Вологодские семьи придумали пешеходные переходы будущего

Фото: vk.com/kvantorium_vologda
Соревнование на знание ПДД прошло в детском технопарке «Кванториум».

Участие в мероприятии приняли 11 семей, представляющие школы №5, 7, 9, 13, 22, 25, 31, гимназию № 2, детский технопарк «Кванториум». В состав каждой команды вошли мама, папа и ребенок, обучающийся в 5-6 классе.

Сначала участники прошли шесть теоретических раундов, где отвечали на вопросы о дорожных знаках и ловушках, правилах для велосипедистов. Затем начался творческий этап – вологжане представили свои поделки на темы «Безопасные автомобили» и «Пешеходные переходы будущего».

«Я думал, что хорошо знаю правила дорожного движения, но сегодня сделал для себя открытие: оказывается, есть места, где пешеходу передвигаться запрещено», - признался Андрей из команды школы № 25.

«Такие мероприятия очень важны, так как они способствуют формированию ответственности семьи за воспитание у детей навыков безопасного поведения на дорогах города», - подчеркнула инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Вологды Наталья Матвеева.

По итогам творческого тура лучшей была признана семья Бараевых (СОШ № 13, 5 «А»), а победителям творческого этапа стала команда «Кванториума», сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика