Вологодские школьники вступили в ряды «Движения первых»

Фото: пресс-служба администрации Вологды

Российское движение детей и молодежи было создано в России в конце прошлого года по инициативе президента Владимира Путина. Оно объединяет все молодежные организации и движения страны, среди которых «Юнармия», «Большая перемена», «Российское движение школьников» и т.д.

«В Вологде открыто уже 52 первичные организации «Движения первых», в них состоят более тысячи школьников и студентов. Но сейчас проходит первое общегородское вступление юных вологжан в ряды этого движения. Символично, что это происходит в Год молодежи, объявленный в Вологде Мэром город Сергеем Воропановым», - рассказала начальник Управления молодежной политики Вологды Яна Филиппова.

Новые участники движения получили значки и членские билеты. Участник первого съезда движения, ученик школы №30 Руслан Копегин зачитал торжественную клятву вступающих в ряды «Движения первых», сообщают в администрации Вологды.

«Российское движение детей и молодежи для меня – это начало чего-то нового. В нашем колледже эта работа началась пару месяцев назад, это большое количество мероприятий и проектов», – поделилась своими впечатлениями студентка Университетского колледжа ВоГУ Алена Гущина.

«РДДМ – это развитие себя, это новые возможности и новые знакомства. Я очень рада, что состою в этом движении», – рассказала ученица гимназии №2 Анна Пантина.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика