Вологодские специалисты за год провели более 36 тысяч консультаций для родителей по вопросам воспитания и образования детей

Фото: vologda-oblast.ru

Третий год подряд в Вологодской области реализуется нацпроект «Образование», в рамках которого семьи могут получить квалифицированную поддержку.

За это время эксперты провели около 80 тысяч встреч с вологжанами. В этом году консультации специалистов получили более 21 тысячи родителей, что на треть больше, чем в 2019 и 2020 годах.

«Родители - главные помощники образовательных организаций в вопросах развития, обучения и воспитания детей. Объединение усилий школы и семьи является условием, позволяющим решить проблемы в вопросах воспитания и образования, -подчеркнулазаместитель начальника Департамента образования области Любовь Воробьева. – Благодаря нацпроекту «Образование» родители могут получить необходимую помощь совершенно бесплатно. В этом сезоне было проведено 36 тысяч консультаций».

Участие в проекте принимают 328 экспертов, работает 174 консультационных площадки. Вологжане могут обратиться к психологам, логопедам, дефектологам, социальным педагогам.

Реализация программы продолжится и в следующем году, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика