Вологодские студенты получили финансовую поддержку на реализацию своих инициатив

Фото: пресс-служба Вологодской ГМХА
В Вологде подвели итоги областного конкурса проектов физических лиц.
На участие в конкурсе вологжане представили 29 проектов. В число победителей вошли студенты Вологодской ГМХА Кирилл Степанов и Ангелина Никерова.

Третьекурсник инженерного факультета, командир поисково-спасательного отряда «Пиксида» получит 95 тысяч рублей на реализацию проекта «Безопасная железная дорога». На эти средства планируется установить 50 аншлагов в 25 точках на наиболее опасных участках железной дороги. Также волонтеры вместе с работниками РЖД напомнят вологжанам о правилах нахождения вблизи железнодорожных путей.
Третьекурсница факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Ангелина Никерова получит 84 тысячи рублей на реализацию проекта «Аграрная осень». Проект направлен на профориентацию школьников старших классов в сфере АПК и переработки. Участниками проекта станут обучающиеся агрошкол и агроклассов Вологодской области, а также школ, где планируется открытие данных классов в 2022 году. Участники проекта на два дня соберутся на базе Вологодской ГМХА и примут участие в экскурсионной программе, сообщают в пресс-службе Вологодской ГМХА.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика