Вологодские студенты стали финалистами Международной студенческой олимпиады по статистике

Фото: пресс-служба Вологодской ГМХА
Росстат и РЭУ им. Г. В. Плеханова проводят Международную студенческую олимпиаду по статистике.

Отборочный тур конкурса состоял из двух частей: традиционный конкурс студенческих докладов, посвященных статистическим исследованиям различных социально-экономических вопросов регионального уровня, и онлайн-тестирование.

В этом году Вологодскую ГМХА представляли команда в составе Ильи Сироткина, Никиты Герасимова, Антонины Нагорной. По итогам докладов команда заняла 6 место, а по результатам тестирования – 16.

Финал олимпиады пройдет во второй половин мая. Студентам Вологодской ГМХА придется сразиться в составе группы команд продвинутого уровня – от университетов, студенты которых изучают статистику как профильную дисциплину.

Сейчас будущие экономисты под руководством Оксаны Шиховой, доцента кафедры экономики и управления в АПК, тщательно готовятся к состязанию, сообщают в пресс-службе Вологодской ГМХА.

«Организаторы олимпиады очень рады, что среди участников финала этого года есть немало «старожилов», в их числе и Вологодская ГМХА, которые на протяжении уже нескольких лет добиваются успешных результатов в этом состязании. Очень хочется пожелать нашей команде успехов и достойного участия в финале!», - поделилась Оксана Анатольевна.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика